Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 28.03.2024, 22:16








Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 29 » Разборка телефона Ginza MS100
Разборка телефона Ginza MS100
14:49
Разборка телефона Ginza MS100

Необходимый инструмент:
-мелкая крестовая отвертка.

Предыстория...
У телефона стал плохо работать джойстик, да и пара клавиш запала (нажимались и срабатывали неплохо, но характерного "щелчка" не было)... В общем решил разобрать, "починить".

Начало обычное - открыть заднюю крышку, вытащить батарею, открутить 4 видимых шурупа. После этого у меня разборка застопорилась - передняя панель упорно не хотела сниматься... В результате было обнаружено, что телефон содержит еще одну крышку, которая сдвигается вверх (!)... Под крышкой было еще 2 шурупа, открутив которые легко можно снять переднюю панель.

Последующий мой ремонт (может кому тоже пригодится):
- металлический контакт с крепящей лентой от "запавшей" кнопки пуск поменял местами с кнопкой [Сообщения] - всё равно я ей не пользуюсь (разрезал ленту клавиш управления пополам и заново приклеил, поменяв контакты).
- джойстик... оказывается после очередного падения верхняя металлическая крышка джойстика слетела с креплений и соответственно клавиши стали плохо срабатывать. При разборе крышка вообще отлетела и все содержимое рассыпалось (клавиша джойстика, металлическая крышка, пластиковый 5-позиционник (двухсоставной), 5-позиционный контакт - почему-то у меня их было 2 (!?!), и 1-позиционный контакт).
Сборку джойстика необходимо производить в обратном порядке:
1) 1-позиционный контакт положить на центр (выпуклым наружу)
2) 5-позиционный контакт (оба) положить сверху, причем не наложив на подъема (ограничителя) пластиковой основы! Как и предыдущий - ложить выпуклым наверх.
3) Под металлическую крышку вставить собранный 5-позиционник и всё это вставить в основу джойстика, креплениями не на контакты (по три с двух сторон). После этого попытаться закрепить крепления (если сами не защелкнулись) - у меня получилось с помощью той же тонкой отвертки (легче тонким шилом) - просто прижать крепления.
4) Я также закрепил моментальным клеем клавишу джойстика (может и не стоило, но у меня она сильно болталась).

Дальнейшая сборка не составит труда по моему никому :-)
Категория: Мобильность | Просмотров: 2530 | Добавил: windog | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]