Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 26.04.2024, 14:17








Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Разблокировка Windows
Разблокировка Windows
13:36
 

Рассказываю процедуру лечения "ручками", без всяких Касперышей и прочей ерунды, на примере системы Windows XP:

Для начала надо запустить безопасный режим с поддержкой командной строки (во время зарузки системы жмём F8 и выбираем нужный режим).

Далее в командной строке вбиваем regedit, запускается редактор реестра, идем в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\winlogon находим там переменную shell, запоминаем ее содержимое (это нам понадобится, чтобы найти и вручную удалить блокировщик) и меняем это содержимое на explorer.exe.

Далее возвращаемся в начало реестра и запускаем поиск по строке - той самой, которую запомнили. В зависимости от ситуации, либо меняем в найденных строках значение на explorer.exe (это если переменная — shell), либо просто убиваем строчки.

Затем восстанавливаем запуск диспечера задач, а то калькулятор вместо него как-то не очень. Для этого в редакторе реестра идем в куст HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options и удаляем в нем ветку taskmgr.exe.

Закрываем редактор реестра. Теперь нам нужно выйти из системы так, чтобы изменения в реестре сохранились. Для этого в командной строке вбиваем explorer - запустится оболочка windows. Теперь никто не помешает нажать Пуск->перезагрузка. После перезагрузки видим нормальный вид windows.


Материал: cyro.ru
Категория: Развлечения | Просмотров: 5011 | Добавил: windog | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 гость  
Большинство актуальных блокировщиков не позволят зайти в команд. строку даже в безопасном режиме))))
Ответ: Возможно. Выложено просто как дополнительный вариант "разблокировки".

Еще есть очень простой вариант: в БИОСе переставить время на месяц вперед - окно исчезнет... (действовало на первых блокировщиках, сейчас не знаю поможет ли, но попробовать можно).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]