Приветствую Вас, Гость · RSS Среда, 24.04.2024, 08:36








Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 12 » Преимущества и недостатки телефона Philips Xenium 9@9w
Преимущества и недостатки телефона Philips Xenium 9@9w
11:59
Не так давно был куплен данный телефончик, искался очень долго (более полугода его в магазинах нашего города вообще не было).
Покупался в основном исходя из необходимости пользования двумя сим-картами различных операторов.

Итак приступим...

Начнем с достоинств:

+ Долгий заряд батареи. Пусть не как в рекламе - до месяца непрерывной работы, но неделю в обычном режиме (минут 10-30 разговоров в день) телефон держится.

+ Горизонтальный экран, очень яркий и четкий. Считаю достоинством, хотя сначала не очень привычно и многие ява-приложения не расчитаны на такое.

+ Подключение/зарядка через провод мини-усб. В наше время очень удобно. При этом при подключении к компу предлагается выбрать тип устройства - флешка/веб-камера!/модем. И все это работает без спец драйверов. Причем как флеш-карта определяется не только всталенная MicroSD карточка, но и внутренняя память телефона!

Далее недостатки:

- Главным недостатком считаю один GSM-модуль. Т.е. одновременно 2 симки работать не будут. Было придумано полурешение - переадресация со второй симки (которая неактивна) на первую и наоборот. Но этот вариант не совсем устраивает, так как звонят довольно часто на оба номера, что при переадресации отражается на счете... В целом переключение сим-карт достаточно быстрое - около 10-15 секунд.

- Неработоспособность ICQ-менеджеров. Непонятно по какой причине... GPRS подключено, сайты грузятся... Также непонятна цветовая схема настроек асек: темно-темно фиолетовые буквы на черном фоне, которые можно различить только сильно приглядываясь и под определенным углом. Но несмотря на это - необходимые настройки выставлялись, а результата не было - подключение было невозможно... Пока с этой проблемой не справился.

И конечно-же есть небольшие недочеты в интерфейсе:
- Мп3 плеер находит музыку только в определенной папке.
- Просмотр фотографий - в малюсеньком окошечке, хотя при таком экране возможно было бы их растянуть на весь экран.
- Ограниченное количество групп.
- Всего 5 мелодий пользователя ставится на звонки, остальные - стандартные пищалки. Для смс вообще только миди... Ужас.
- При переключении симок не совсем понятна ситуация с историей звонков - частично она теряется.
- Небольшой объем хранения СМС (230 шт), что после 2000 с бюджетного смартфона очень неудобно.
- При наборе СМС нет режима Абв - есть только АБВ и абв, т.е. чтоб начать новое слово с большой буквы необходимо снова пролистать весь список режимов до АБВ.
- Ограничен максимальный размер фоновой картинки, т.е. фотки, сделанные этим же телефоном не всегда удается поставить на фон.

В целом телефон достаточно хороший. Все необходимое имеется - GPRS, Bluetooth, microSD, mp3, неплохая камера 2.0, очень крепкий корпус, нецарапающийся экран (который на всякий случай все же залепил пленкой)... Прошивочку только поменять, да сделать одновременную поддержку 2-х симок, цены бы ему не было! Кстати о цене - в Кургане продавался всего за 3999 рублей, что достаточно мало даже для телефонов с одной симкой.

Категория: Мобильность | Просмотров: 1291 | Добавил: windog | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Zhilov  
Ой, благодарю

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]