Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 19.04.2024, 17:06








Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Январь » 22 » Формула медлительности
Формула медлительности
10:53

Канадскому ученому, доценту кафедры людских ресурсов и организационной динамики Университета Калгари Пирсу Стилу удалось составить "уравнение медлительности", которое показывает, почему люди откладывают на завтра то, что могут сделать сегодня. Данное уравнение он поместил в свою книгу, которую написал на основе 10-летнего изучения медлительных людей, сообщают британские СМИ.

Уравнение, которое ученый предложил в своей книге под названием "Уравнение медлительности: сегодняшние проблемы завтрашнего дня", имеет вид U=EV/ID, где U - желание выполнить определенную работу, Е - степень ожидания успеха, V - ценность результата, I - срочность работы, а D - индивидуальная чувствительность к задержкам.

Формула была составлена на основе изучения поведения 250 студентов колледжа. По словам П.Стила, вопрос волокиты в последнее время стал очень важным, так как все больше компаний и организаций предоставляют своим сотрудникам возможность самостоятельно составлять рабочий график.

Мнение о том, что откладывающие свои дела люди - либо педанты, либо просто ленивы, неверное, считает автор исследования. По его словам, "хронические медляки", которые составляют около 20% населения Земного шара, просто слишком импульсивны и рассеяны, из-за чего часто отвлекаются на посторонние вещи. Себя П.Стил тоже относит к подобному виду, признаваясь, что часто предпочитает играть в компьютерные игры, нежели выполнять намеченные ранее задачи.

На самом деле люди, живущие по принципу "Я подумаю об этом завтра", действительно хотят выполнить ту или иную работу, в отличие от ленивых людей, пытающихся любым способом от нее отделаться, говорит ученый. Однако сделать это им мешает импульсивность, из-за которой они предпочитают браться за работу, способную принести немедленный результат, что доказывает выведенная формула.

Материал rbc.ru

Категория: Развлечения | Просмотров: 933 | Добавил: windog | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]